Erfolge

Herzlichen Glückwunsch an unsere Mitglieder!!!

 

ERFOLGE 2018

Neudrossenfeld (12. Mai):
Dressurpferde M: Sandra Endres / Goldfinger  1.Platz

Großlangheim (10. Mai):
M-Dressur: Sandra Endres / Goldfinger  2.Platz

Schweinfurt (01. Mai):
Führzügel: Aniella Endres / Tiffany  2.Platz
Reiterwettbewerb: Alyssa Mrowietz / Josy 1.Platz
Reiterwettbewerb: Alyssa Mrowietz / Josy 1.Platz
Reiterwettbewerb: Sarah Endres / Sternchen 1.Platz
Reiterwettbewerb: Sarah Endres / Losander 2.Platz

Reiterwettbewerb: Julia Mauder / Celina 2.Platz
E-Dressur: Julia Mauder / Celina 8.Platz
E-Dressur: Lisa Hey / Losander 7.Platz

Kreuth (21-23. April):
L-Dressur: Sandra Endres / Goldfinger, WN 7,5   1.Platz
L-Dressur: Sandra Endres / Goldfinger, WN 7,7   1.Platz
Dressurpferde-M: Sandra Endres / Goldfinger, WN 7,4 
4.Platz

Hassfurt (15. April):
Reiterwettbewerb: Julia Mauder / Celina, WN 7,5 1.Platz
Dressur-Reiterwettbewerb: Julia Mauder / Celina, WN 6,2  8.Platz

 

ERFOLGE 2017

 

Eisingen  (15. September):
L-Dressur: Sandra Endres / Goldfinger, WN 7,6 2.Platz

Schlitz  (3. September):
L-Dressur: Sandra Endres / Goldfinger, WN 7,6 3.Platz

Grafenrheinfeld (12. August):
Dressurreiter-L: Sandra Endres / Goldfinger, WN 7,5 3.Platz
L-Kandare: Sandra Endres / Goldfinger, WN 6,8 6.Platz
E-Dressur: Constanze Martin / Qui Boo, WN 6,5 7.Platz
Dressurpferde-A: Anouk Wächter / Wagelwitz, WN 7,1 7.Platz

Römhild (5. Juni):
M-Dressur: Anouk Wächter / Willie, WN 7,0 3.Platz

Külsheim (28.Mai):
L-Dressur: Sabrina Schulz / Discovery,  1.Platz

Gunzenhausen (21.Mai):
Dressurpferde-A: Anouk Wächter / Accra, WN 67,4  7.Platz
Reitpferde: Anouk Wächter / Wagelwitz, WN 7,7 4.Platz
Springpferde-A: Anouk Wächter / Accra, WN 7,5 2.Platz

Hambach (13.Mai):
Dressurpferde-A: Sabrina Schulz / Discovery, WN 6,9 4.Platz
A-Dressur: Mareen Rothländer/Winnipeg, WN 6,6 4.Platz

Großbardorf (08.Mai):
Dressurreiter L: Anouk Wächter / Willie, WN 7,4 8.Platz

Lebenhan (01.April):
Dressurreiter-A: Sabrina Schulz / Discovery, WN 7,8 1.Platz
A-Dressur: Mareen Rothländer/Winnipeg, WN 7,7 1.Platz


ERFOLGE 2016

Grafenrheinfeld (13./14.August):
Dressurreiter-A: Sabrina Schulz / Discovery, WN 7,8, 5. Platz
M-Dressur: Sandra Endres / Antonello, WN 7,5, 1. Platz
M-Dressur: Sandra Endres / Antonello, WN 7,1, 2. Platz
Ponyführzügel: Aniella Endres / Tiffany, WN 7,2, 3. Platz

Bad Kissingen
(07. August):
L-Kandare: Sandra Endres / Antonello, 3. Platz 
M-Dressur: Sandra Endres / Antonello, 2. Platz

Schweinfurt
(09./10. Juli):
A-Springen: Anouk Wächter / Willi, 4. Platz
Dressurpferde-A: Sabrina Schulz / Discovery, WN 7,5, 2. Platz
L-Trense: Sandra Endres / Antonello, 1. Platz
L-Kandare: Sandra Endres / Antonello, WN 7,4, 1. Platz 
M-Dressur: Sandra Endres / Antonello, WN 6,9, 3. Platz
Ponyführzügel: Aniella Endres / Tiffany, 3. Platz

Reichenberg
 (25./26. Juni):
L-Trense: Sandra Endres / Antonello, WN 7,2, 5. Platz
L-Kandare: Sandra Endres / Antonello, WN 7,4, 2. Platz 

WBO-Turnier Schweinfurt
 (05.Mai):
Reiter WB mit 2 Sprüngen: Xenia Winkler / Willie, WN 6,6, 6. Platz
Ponyführzügel: Aniella Endres / Tiffany, 2. Platz
Ponyführzügel: Nils Ruppelt / Colo, 3. Platz
Stilspringen WB: Xenia Winkler / Platini, WN 6,8, 4. Platz


ERFOLGE 2015

Lebenhan
(25.April):
A-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,0, 5.Platz
Dressurreiter-L: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 6,7, 1. Platz

Großbardorf
(11.April):
Dressurreiter-L: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,7, 1. Platz
A-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 6,9, 6. Platz

Marktredwitz
(28.März):
Dressurreiter-A: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,5, 1. Platz

Großlangheim
(10.Januar):
L-Dressur: Anouk Wächter / Willie, WN 6,5, 8. Platz


ERFOLGE 2014

Eisingen
 (20.September):
Dressurpferde-M: Sandra Endres / Water Lily, WN 7,8, 3. Platz

Hambach (13./14.September):
L**-Kandare: Sandra Endres / Winnipeg, WN 6,3, 4. Platz
A**-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 6,7, 4. Platz
A-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,0, 2. Platz
Dressurreiter-L: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,0, 6. Platz
L-Dressur (Trense): Anouk Wächter / Willie, WN 7,1, 4. Platz
Dressurreiter-L: Anouk Wächter / Willie, WN 6,7, 3. Platz
Dressurreiter-A: Mareen Rothländer / Winnipeg, 6,7, 2. Platz

Bayreuth
(06.September):
L-Dressur (Trense): Anouk Wächter / Willie, WN 7,4, 1. Platz
A-Dressur: Anouk Wächter / Novita, WN 6,9, 2. Platz

Großbardorf
(30.August):
A-Dressur: Mareen Rothländer / Winnipeg, 6,7, 5. Platz

Bad Kissingen
(02./03. August):
Springreiter-WB: Xenia Ruppelt / Willy, WN 7,3, 4. Platz
L-Dressur (Trense): Sandra Endres / Water Lily, WN 6,9, 2. Platz
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp: Xenia Ruppelt / Willy, WN 7,8, 1. Platz
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp: Annabell Ammon / Golden Pearly, WN 5,8, 4. Platz

Schweinfurt
(26./27.Juli):
L-Dressur (Kandare): Sandra Endres / Winnipeg, WN 6,5, 6.Platz
L-Dressur (Trense): Sandra Endres / Water Lily, WN 7,0, 1.Platz
Dressurreiter-A: Mareen Rothländer / Winnipeg, WN 7,3, 2. Platz
Dressurreiter-A: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,5, 1.Platz
A-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 6,7, 7.Platz

Poxdorf
(26.Juli):
Dressurreiter-M: Anouk Wächter / Willie, WN 7,2, 4.Platz

Höpfingen
(12./13.Juli):
Dressurreiter-A: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,3, 3.Platz
A-Stilspringen: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 6,9,2.Platz

Ostheim-Rhön
(04.-06.Juli):
Dressurreiter-L: Anouk Wächter / Willie, WN 6,7, 7.Platz
Dressurpferde-L: Sandra Endres / Water Lily, WN 6,7, 4.Platz

Coburg
(31.Mai):
Dressurreiter-A: Sophia Faulhaber / Glücksfee, WN 6,9, 6.Platz

Trautskirchen
(24.Mai):
Dressurreiter-A: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,4, 2.Platz
A-Stilspringen: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,0, 7.Platz

Lebenhan
(12./13.April):
Standard-Spring-WB: Athina Ruppelt, 2.Platz
A-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 6,0, 9.Platz

Sulzthal
(05.April):
A-Dressur: Sabrina Schulz / Winghelys, WN 7,0, 2.Platz

Großbardorf
(30.März):
A-Stilspringen: Anouk Wächter / Willie, WN 7,0, 3.Platz